•                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           English
  • 020-28823388
    ——
    招生专栏
    您现在的位置:首页 >> 新闻中心 >> 招生专栏

    2019年1月2日入学进修生 正式录取名单

    发布日期:2018-11-19发布人:继续教育科

    预计12月初录取生殖医学技术员,敬请留意。

    姓名进修科室学号
    陈观帝普通内科224544
    叶忠桂呼吸科224731
    张润娟呼吸科224732
    蔡俊福呼吸内镜介入治疗中心224733
    邓燕呼吸内镜介入治疗中心224734
    林伟奇呼吸内镜介入治疗中心224735
    陈钦玭血液科224627
    杨郁青血液科224628
    古丽敏内分泌科224667
    黄焯明内分泌科224668
    蓝鹏内分泌科224669
    林爱萍内分泌科224670
    刘冬菊内分泌科224671
    罗灵光内分泌科224672
    明灿清内分泌科224673
    莫娜内分泌科224674
    莫小庆内分泌科224675
    裴玲内分泌科224676
    申姗姗内分泌科224677
    覃丹露内分泌科224678
    叶睿内分泌科224679
    余晓君内分泌科224680
    张玲明内分泌科224681
    何锦材消化科224662
    莫双阳消化科224663
    王光恺消化科224664
    张素珍消化科224665
    钟晓春消化科224666
    崔明心血管内科224897
    黎东华心血管内科224644
    刘恒心血管内科224645
    罗静思心血管内科224821
    罗韬心血管内科224646
    魏杏宇心血管内科224822
    马俊勇心血管内科危重病监护室224823
    庞观莲心血管内科危重病监护室224824
    韦慧君心电图室224629
    陈岳林心导管室224643
    杨力心导管室224642
    吴少林肾内科224607
    颜胜肾内科224608
    刘婷婷血液透析224615
    罗金珠血液透析224825
    黄瑶玲腹膜透析224902
    聂莹霞腹膜透析224826
    毕丹丹风湿科224546
    曾国兴风湿科224547
    吴卓鸿骨科224536
    周柏臻骨科224537
    严杰普通外科224694
    龚曾刚神经外科224736
    夏璟神经外科224737
    谢福平神经外科224738
    刘移峰烧伤科224695
    苏丽梅烧伤科224827
    陈亮泌尿外科224616
    邓灿泌尿外科224903
    廖权泌尿外科224617
    唐亚雄泌尿外科224618
    叶照华泌尿外科224619
    罗小梅显微创伤骨科224828
    阳志军显微创伤骨科224538
    黄颖初小儿外科224696
    高建宁微创外科224620
    刘岩峰肾移植224549
    朱耿隆肾移植224550
    梁奇峰肝移植224647
    胡楠胃肠外科224621
    王坤胃肠外科224622
    胡才学血管外科224697
    康海涵血管外科224698
    林锟血管外科224699
    刘辉血管外科224700
    刘彦章血管外科224701
    唐亚飞血管外科224702
    童方血管外科224703
    曾翔肝胆外科224704
    陈家广肝胆外科224705
    杜汉朋肝胆外科224706
    陈东旭关节外科224811
    陈进昌关节外科224812
    郭文豪关节外科224829
    杨思德关节外科224813
    郑金财关节外科224814
    郑梅鸿关节外科224830
    江铭骨肿瘤科224815
    陈朝山脊柱外科224816
    刘佳脊柱外科224831
    谢中脊柱外科224817
    李宏科整形外科224818
    周鑫整形外科224819
    林利妇产科224623
    卢翠沣妇产科224832
    成志产前诊断技术224655
    黄素珍产前诊断技术224656
    马亚平产前诊断技术224657
    彭业彪产前诊断技术224658
    王大春产前诊断技术224659
    肖伟伟产前诊断技术224660
    张梅英产前诊断技术224661
    曹焕娴生殖医学进修班224833
    查钱江生殖医学进修班224723
    陈菁特生殖医学进修班224724
    陈敏生殖医学进修班224725
    陈珠英生殖医学进修班224834
    甘霏霏生殖医学进修班224726
    况玉兰生殖医学进修班224727
    刘洋生殖医学进修班224728
    马晓静生殖医学进修班224835
    夏燕生殖医学进修班224729
    袁飞绿生殖医学进修班224836
    袁司妍生殖医学进修班224837
    周泽荣生殖医学进修班224730
    常婧妇科内窥镜224847
    陈倩莹妇科内窥镜224848
    陈儒新妇科内窥镜224849
    陈雅文妇科内窥镜224850
    谌根香妇科内窥镜224851
    邓春红妇科内窥镜224852
    邓鹏飞妇科内窥镜224853
    范嫦妤妇科内窥镜224854
    方芳妇科内窥镜224855
    冯洁妇科内窥镜224856
    冯萍香妇科内窥镜224857
    宫喜双妇科内窥镜224858
    焦桢妇科内窥镜224901
    黎莉莉妇科内窥镜224859
    李大志妇科内窥镜224860
    李华锦妇科内窥镜224861
    李瑾妇科内窥镜224862
    李雅玲妇科内窥镜224863
    梁美浓妇科内窥镜224864
    梁银华妇科内窥镜224865
    林丽妇科内窥镜224866
    林丽丽妇科内窥镜224867
    林燕韦妇科内窥镜224868
    刘宝玲妇科内窥镜224869
    刘春艳妇科内窥镜224870
    刘敏妇科内窥镜224872
    卢裕兰妇科内窥镜224873
    莫翠新妇科内窥镜224874
    强琰妇科内窥镜224875
    覃少华妇科内窥镜224876
    王媚妇科内窥镜224877
    王素华妇科内窥镜224878
    王婷婷妇科内窥镜224879
    王小花妇科内窥镜224880
    吴爱华妇科内窥镜224881
    谢宝丽妇科内窥镜224882
    幸玲丽妇科内窥镜224883
    徐素君妇科内窥镜224884
    许文茵妇科内窥镜224885
    薛新建妇科内窥镜224886
    杨艳艳妇科内窥镜224887
    移霞妇科内窥镜224888
    袁菲霞妇科内窥镜224889
    赵虎妇科内窥镜224893
    郑雪琴妇科内窥镜224890
    朱冰妇科内窥镜224892
    曾观银产科224648
    陈海意产科224649
    郭彩淞产科224650
    刘琼珊产科224624
    莫蕾产科224651
    彭晶产科224652
    姚惠银产科224653
    朱琳产科224654
    胡雯辉小儿内分泌专科224690
    宋洁小儿内分泌专科224691
    熊琴小儿内分泌专科224692
    龙冰洁神经科224838
    包伟晶耳鼻喉科224682
    柴先奇耳鼻喉科224683
    黄坤平耳鼻喉科224684
    蓝俊杰耳鼻喉科224685
    向军耳鼻喉科224686
    杨家瀚耳鼻喉科224687
    周嘉慧耳鼻喉科224839
    彭冬梅鼻内窥镜224688
    徐磊鼻内窥镜224689
    陈彬口腔科224518
    赵婷婷口腔科224519
    崔永攀康复科224896
    黄振宁康复科224571
    李任飞康复科224572
    李文舒康复科224573
    李云超康复科224574
    林燕娜康复科224575
    王国军康复科224576
    谢小英康复科224577
    熊桂梅康复科224578
    徐彬强康复科224579
    曾雯放射科224605
    李勇义放射科224606
    曾振横麻醉科224551
    陈陇麻醉科224552
    陈曼莉麻醉科224553
    陈义麻醉科224554
    胡吉麻醉科224555
    惠康祥麻醉科224556
    李创光麻醉科224557
    李春风麻醉科224558
    李广田麻醉科224559
    罗庆仙麻醉科224560
    马润星麻醉科224561
    农兰依麻醉科224562
    唐会华麻醉科224563
    王懿麻醉科224564
    温蔡英麻醉科224565
    武立彬麻醉科224566
    杨芳麻醉科224567
    赵春桃麻醉科224568
    朱思佳麻醉科224570
    李金颖急诊科224840
    何远琴内镜科224802
    黄海霞内镜科224841
    黄仕尧内镜科224803
    孔繁静内镜科224804
    孔红祥内镜科224805
    李锐强内镜科224806
    马达内镜科224807
    宁秋霞内镜科224842
    王珣内镜科224808
    袁燕文内镜科224809
    张弟内镜科224810
    曾程雯超声科224756
    李甜甜超声科224757
    孙宇超声科224758
    杨宏志超声科224759
    张婧如超声科224760
    曾俊怡妇产科超声224761
    陈桦妇产科超声224762
    陈梅华妇产科超声224763
    丁文萍妇产科超声224764
    杜阳春妇产科超声224765
    冯玉珂妇产科超声224766
    郭妮娜妇产科超声224767
    何洁妇产科超声224768
    景宏妇产科超声224769
    乐小莉妇产科超声224770
    雷群妇产科超声224771
    凌冰妇产科超声224772
    刘佳明妇产科超声224773
    柳登平妇产科超声224774
    马海英妇产科超声224775
    田辉妇产科超声224776
    王达敏妇产科超声224777
    严罗平妇产科超声224778
    杨宇璐妇产科超声224779
    张燕萍妇产科超声224780
    曾云华心脏科超声224781
    戴宇彪心脏科超声224782
    胡志华心脏科超声224783
    李俐青心脏科超声224784
    骆永芳心脏科超声224785
    叶达阳心脏科超声224786
    张苏华心脏科超声224787
    郑小芬心脏科超声224788
    甘小添腹部超声224789
    唐明英腹部超声224790
    王攀科腹部超声224791
    许之腹部超声224792
    蔡清源介入超声224793
    曾涛介入超声224794
    段涛介入超声224795
    伦海美介入超声224796
    王会介入超声224797
    伍飞雁介入超声224798
    肖芳介入超声224799
    张美兰介入超声224800
    周玉介入超声224801
    陈映萍手术室224843
    李燕贞手术室224844
    凌裕龙手术室224845
    于晓磊手术室224846
    梁丹华临床营养科224632
    郑丽娜临床营养科224633
    平措罗布生化检验224900
    黄凯华免疫检验224528
    王玲红免疫检验224529
    文鹏细菌检验224530
    许丹虹细菌检验224531
    侯娟娟分子诊断224534
    姜艳分子诊断224535
    汪丽丽血液实验室224532
    吴健血液实验室224533
    何银华脑电图224720
    桂一莎肌电图224721
    潘巧瑜神经电生理224719
    张碧月神经功能科224722
    范军伟神经内科进修班224707
    韩金玲神经内科进修班224708
    李凤仪神经内科进修班224709
    刘凡神经内科进修班224710
    刘锦仪神经内科进修班224711
    刘廷智神经内科进修班224712
    刘迎娣神经内科进修班224713
    罗鸿波神经内科进修班224714
    莫锡尚神经内科进修班224715
    杨学成神经内科进修班224716
    郑国成神经内科进修班224717
    刘艳妇产科进修班224625
    马晓丽妇产科进修班224626
    李华友全国肾科医师高级进修班224609
    梁李娜全国肾科医师高级进修班224610
    林叶全国肾科医师高级进修班224894
    龙慧贞全国肾科医师高级进修班224611
    梅林全国肾科医师高级进修班224612
    韦杏雪全国肾科医师高级进修班224613
    张龙华全国肾科医师高级进修班224614
    邓锦松心血管内科危重病进修班224634
    江玲心血管内科危重病进修班224641
    黎友琴心血管内科危重病进修班224635
    李必昭心血管内科危重病进修班224636
    王春艳心血管内科危重病进修班224637
    巫远经心血管内科危重病进修班224638
    许愿心血管内科危重病进修班224639
    张英心血管内科危重病进修班224640
    王惠琼CT诊断进修班224904
    王宇CT诊断进修班224520
    吴荣达CT诊断进修班224521
    陈毅急诊内科医师进修提高班224539
    姬炳焕急诊内科医师进修提高班224540
    潘宏国急诊内科医师进修提高班224541
    张棽急诊内科医师进修提高班224542
    陈泉宗PIVAS224693
    程瑞文肿瘤介入224548
    方红亮放疗科224820
    邱可文神经科ICU224718
    王敬脑外ICU224755
    阳旻急诊外科224543
    赵波沣PET-CT224545
    曾莎莎核磁共振诊断进修班224522
    陈柳江核磁共振诊断进修班224523
    冯社欢核磁共振诊断进修班224524
    蒋钦跃核磁共振诊断进修班224525
    谢银核磁共振诊断进修班224526
    尹东旭核磁共振诊断进修班224527
    陈国亨CT.MR诊断进修班224589
    陈群中CT.MR诊断进修班224590
    陈欣健CT.MR诊断进修班224591
    胡巍CT.MR诊断进修班224592
    黄秒CT.MR诊断进修班224593
    江丽莎CT.MR诊断进修班224594
    李秋雨CT.MR诊断进修班224595
    李雪娇CT.MR诊断进修班224596
    潘海静CT.MR诊断进修班224597
    彭丹丹CT.MR诊断进修班224598
    饶艳莺CT.MR诊断进修班224599
    申媛丽CT.MR诊断进修班224600
    汤慧中CT.MR诊断进修班224601
    王一敏CT.MR诊断进修班224602
    文峥CT.MR诊断进修班224603
    吴俊宏CT.MR诊断进修班224604
    辛少博CT.MR诊断进修班224895
    陈博病理科224581
    高双全病理科224582
    黄源平病理科224583
    陆子骥病理科224584
    王玲玲病理科224585
    徐萌病理科224586
    许欢妮病理科224587
    姚晋病理科224588
    陈荣重症医学科224899
    符尚林重症医学科224739
    黄虎重症医学科224898
    黄丽霞重症医学科224740
    贾新菊重症医学科224741
    赖永辉重症医学科224742
    李亚骐重症医学科224743
    廖庚进重症医学科224744
    龙凤重症医学科224745
    买买提艾力·吐尔逊重症医学科224746
    祁文娟重症医学科224747
    苏玲敏重症医学科224748
    谢华志重症医学科224749
    徐熠重症医学科224750
    许明智重症医学科224751
    袁善斌重症医学科224752
    岳霖琳重症医学科224753
    周仁祥重症医学科224754
    范小明心律失常介入224630
    魏强心律失常介入224631